УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Избиение младенца

Избиение младенца

Ну, тут сразу набежали санитары, зафиксировали и увезли в психушку.

Но потом выпустили. Выяснилось, что Президент действительно поддерживает и одобряет. Не того, понимаешь, увезли…

Ну, тут, как всегда, у Ющенки в масть получилось. Только по телеэкранам, как по живому, прошел с квалифицированными подробностями царювания нынешнего клана бывший мэр Омельченко, посыпал соли на тарифные раны, укрепил, так сказать, киевскую общину в подозрениях, что её еще никто так воодушевленно не трахал, никто еще так самозабвенно город не опускал и не грабил, а тут и ретранслируемый голос с Олимпа, как в лужу: а всё классно! уникально! и даже модерно.

Типа, трусись ты в блин, «мій народ» города Майдана!

Не, ну хрен с ним, с народом, если он до сих пор за вилы не взялся.

Но на Банковой некому сказать Президенту: эй, не выставляй Киеву голый зад в окно — продует! Не рискуй ошметками мифов о своей моральности — больше ж ничего уже не осталось!

Там вон, не к ночи, черносотенный МАУП, наш государственный позор, не удушенный в зародыше, а еще превентивней — в яйцах, с Президентом судиться будет.

Ага, за «оскорбительную, клеветническую, неправдивую информацию о фактах нетерпимости к евреям в МАУП».

Сюр, бляха муха. А в политикуме — тишина, больно тема неблагодарная?..

То есть, когда Ющенко прозревает, то всё равно в терпилах оказывается…

Да, так про столичный дурдом. Черт его знает, может, кто и пытался упредить да просветить Ющенку, что на самом деле в Киеве творится.

Да кого ж оно послушает, если Черновецкий как бы по тарифам идет к Ющенке, но, зная диагноз, говорит с ним «об открытии ряда музеев, о рассмотрении на ближайшей сессии вопроса о расположении Института национальной памяти, а также сооружении Мемориала жертвам голодомора» (УП).

Фото с сайта http://eggs.net.ua

А? «Мы говорили на одном языке», — пугает тех, кто еще не понял, Черновецкий. Незатейливо сообщая, что обсуждался и вопрос об установке новогодней елки в Киеве: «Это не мелочи, Президента очень интересует этот вопрос, и он поддерживает мою команду».

А? Так что, может, «яйцеголовые» из обслуги и не виноваты, что Президент опять запечатлен в сознании широкой общественности не адекватно норме, но адекватно Лёне-Космосу.

Фото с сайта http://eggs.net.ua

Свою ж яйцеголову на Ющенку не натянешь — конфигурация не позволяет.

Конфигурация, может, как раз под бескорыстного и богобоязненного ющенкового Петра-брата, которого киевский градоначальник успешно разложил по карманам?

Не, ну тут вот ФСБ провела масштабные исследования с целью выяснить: кого слушает украинский Президент. Выяснилось: Тото Кутуньо.

Поэтому у бедных нанайцев, сподобившихся на доброе дело — до победы бороться с «космическим» засильем черновецких, трудный выбор: или таки уже гнать, наконец, своего почетного члена в жопу. Или нестройной колонной самим туда идти.

Вот только еще неясно, под чьим руководством. Потому как «ваша песня хороша, начинай сначала». Судили-рядили, на перерывы ходили, рейтинги вымеряли, на местах голосовали. А после «недовіри» Раде под руководством Безсмертного, объявленной III съездом НСНУ, оказывается, что среди пачки кандидатов, названных в регионах, Рома на первом месте.

И готов. «Знов очолити». И предложить на председателя исполкома могучего «любого друзя» — Александра Третьякова.

Угу. «Прикрыв ебло баблом…» — к новым приключениям спешим, друзья!

То есть, я говорю, мне нравится, я их обожаю, но не все это поймут, не все. Есть проблема.

И всё через потому, что, видимо, Луценко, хоть уже и свободен, но еще не соглашается «любих друзів» отмывать и обслуживать. Одновременно.

А «любі друзі» знают, что они под Юлю не пойдут никогда. Хоть с почетным членом наперевес, хоть без него. Ни при каких обстоятельствах. Тут хотя бы не «под», а рядом.

Фото с сайта http://eggs.net.ua

Но чтоб выжить и с ней попытаться конкурировать (это не обязательно воевать насмерть) — им нужна своя «Юля». Свое публичное лицо, любимец почтеннейшей публики и главный герой. По популизму и пиарной части не уступающий лучшим отечественным образцам.

Юрася бы с задачей справился. Частично. Потому что БЮТ — это театр одной актрисы. Который без неё не существует. А НСНУ — это шапито. Кто платит, тот и нанимает клоунов. Есть разница? Она в ограниченности чужой ограниченностью.

Хотя, конечно, в нынешнем тоскливом беспросвете полноценный выход Юраси на политический полигон оживил бы пейзаж. Ну, или я по старой памяти просто рада, что он из власти вернулся. Покалеченный, но живой. А символический «советник Президента» не в счет.

Из них там на Банковой и в СНБО — кладбище погибших кораблей и сбитых летчиков.

О. Стоит ветеран. Мимо поезд идет. Из окна вылетает «Олвэйз» и на крылышках планирует прямо деду на плешь. Дед поймал, поглядел и говорит: «Охо-хо, война когда закончилась, а раненых везут и везут…»

Вот в чем пошлость момента.

И чудно, что некоторых утешает и вдохновляет решимость Банковой таки взять под контроль, к примеру, назначение замов к силовикам, чему посвящен очередной Указ Президента.

Ну прикинь, народ, если у нас некто Мишко Дорошенко, имевший большое морально-материальное счастье уродиться в Хоружевке, то вводит к Президенту газового Фирташа, и Президент присаживает страну на «РосУкрЭнерго».

То Мишко снимает-назначает стране начальников СБУ (не считая десятков прочих кадровых решений повсеместно)…

Так разве смысл президентского Указа в стремлении вернуть контроль и влияние ради контроля и влияния? В целях сохранения курса, демократии, свобод и т.д.?

Не-а. Независимо от президентской мотивации, это прежде всего бизнес рогулей. И торги Банковой. Политические, конечно, тоже.

И разве одно только появление абсолютно дискредитированных личностей в числе претендентов на кресло главы того же СБУ — не свидетельство: бизнес таки — прежде всего? Несмотря на то, что между Службой Безопасности и колхозной пасекой есть некоторая разница?

Хотя и без того коалиция уже намекает Секретариату — то есть, Президенту, конечно, в первую очередь: не залупляйтесь, ребята, тут вот ожидается представление Генпрокуратуры на снятие депутатской неприкосновенности с экс-«нефтегазового» Ивченко.

Ай-яй-яй, а там и браты Васюники где-то рядом? И «Петрогаз»? И, страшно сказать, до Ющенки — рукой подать?

Ну, это в зависимости от поведения. Например, по бюджету, который Президент прям ломает и ломает. И вообще, маленькой папочки может хватить на широкий круг вопросов.

Я ж не думаю, что по «Нефтегазу» имени Ивченко только то и есть, что затраты на непрофильную Снегурочку, о чем поведала на Кабмине одна прокурорская дурочка, в экстазе повизгивая так, будто ее под столом Дед Мороз бородой щекотал…

Кстати, а где у нас Пискун и тот ожидаемый самый справедливый в мире суд, который может по-новой восстановить его в кресле, так неправедно отобранном Президентом Ющенко по примеру Президента Кучмы? Что-то я прям затосковала по Пискуну…

Смех смехом и полный идиотизм нашей реальности, но сегодня это единственная возможность получить Генпрокурора, который за свое место никому — ни Януковичу, ни Ахметову, ни коалиции — ничего не должен.

А то, блин, эта СРК-донецкая власть так борзо решила с коррупцией побороться, что сразу стало ясно: мафия помнит — она бессмертна.

Не, ну я, по-честному, так и не поняла: американы миллионы януковичам выделили на борьбу с коррупцией и еще фуеву гору бабок обещали отвалить на реформу ЖКХ — чего они этим сказать хотели? Прям слышу голос ненавистного Задорнова: «Ну, тупые, ну, тупы-ы-ы-е!»

От "Обоза" /голосом Задорнова/:

"Ждала его как Бога..."

"...Считала, он - настоящий..."

"...мужик..."

"...прекратите смеяться..."

"...Вы, вы тоже. Это не смешно..."

"...ну не смейтесь, подождите, я еще не все сказала..."

"...оказалось..."

"...всего лишь такой..."

Зато Янукович по дороге в Штаты беспошлинно отоварился — плед вот теще купил. Практичный мужчина. Интересно, какой кредиткой рассчитывался — золотой или платиновой, ить обе есть?

Он еще не так давно, когда на Донецке сидел, дурной был — пальцы растопыривал, хвалился по-пацански, как удачно снятыми шапками.

А теперь — ты чего, Кондоллизу снисходительно похваливает, только что без хлопка по заднице.

И, между прочим, не надо обманываться, происходит то, что происходит: Януковича на Западе готовы воспринимать нормально. Потому что больше им во власти в нашем «центре Европы» сегодня нормально воспринимать некого.

Вряд ли «плохой парень», но понятный и с туго натянутыми браздами правления — для них страшнее «хорошего парня», но невменяемого и с соплями вместо вожжей. Рациональный подход.

И если Янукович, уже значительно поднаторевший, будет балансировать, а не побежит, задрав штаны, сдаваться Кремлю вместе с газовой трубой, то всех всё устроит.

И даже если Банковая сумеет подвигнуть Ющенку к даже тщательно подготовленному разгону парламента, как обнулению результатов реванша, именно Штаты могут цыкнуть на несостоявшуюся «надежду», как цыкнули на его попытку отменить януковичев визит.

Потому что всем вокруг нужна пресловутая стабильность. Или её видимость.

А сами по себе мы на хрен никому не нужны. Потому что мы и себе-то нужны не очень, тупым непротивлением

просирая даже то, что по Божьей воле сумели добыть, сами от себя этого не ожидая…

Ну ни хрена себе ландыши! Тут вот отставленного СРК-ой Тарасюка, которого районный суд как бы оставил при полномочиях, а Президент указно это закрепил, в Кабмин на заседание не пустили! Волею первого вице Азарова, который временно за премьера.

Ну, независимо от юридических нюансов это, бля, шоковая ситуация. Это не война, это избиение младенца в одни ворота.

А следом — прелесть какая, похожая на первоапрельскую шутку. Азаров вручил орден «За возрождение Украины» 1-й степени депутату Госдумы Затулину, объявленному персоной нон-грата в Украине!

(От "Обоза": Напомним, 3 июня СБУ приняло решение запретить въезд в Украину депутату Госдумы России Затулину, который принимал участие в акциях протеста против проведения учений под эгидой НАТО в Феодосии.

4 декабря Служба безопасности разрешила Константину Затулину временный одноразовый въезд на территорию Украины для участия в седьмом заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Верховной Рады Украины и Федерального собрания Российской Федерации.)

И уже не важно, что это за орден такой и откуда он взялся. Но очевидно и недвусмысленно, что это жест, которым доны кладут на Украину, но в первую очередь на Президента.

И если все это не получит симметричного ответа, то останется только согласиться с тем, что у Ющенко, видимо, таки две задницы — с одной такого не выдержать…

От "Обоза": И тем не менее, Ющенко не понимает арифметику Черновецкого, хотя 30 октября Черновецкий подписал ряд распоряжений КГГА, согласно которым с 1 декабря в Киеве коммунальные тарифы должны были вырасти в среднем в 3,4 раза. А 1 декабря КГГА заявила о вступлении в действие новых тарифов в Киеве.